¡Ya está el fixture!

14 Jul

Esta es la programación de las 19 fechas del Torneo Apertura de Primera División 2010:

Fecha: 1 (08.08.10)

GODOY CRUZ vs BOCA
RACING vs ALL BOYS
ARGENTINOS vs HURACAN
RIVER vs TIGRE
VELEZ vs INDEPENDIENTE
ARSENAL vs LANUS
NEWELL´S vs ESTUDIANTES
QUILMES vs COLON
BANFIELD vs OLIMPO
GIMNASIA LP vs SAN LORENZO

Fecha: 2 (15.08.10)

HURACAN vs RIVER
INDEPENDIENTE vs ARGENTINOS
ALL BOYS vs VELEZ
BOCA vs RACING
SAN LORENZO vs GODOY CRUZ
OLIMPO vs GIMNASIA LP
COLON vs BANFIELD
ESTUDIANTES vs QUILMES
LANUS vs NEWELL´S
TIGRE vs ARSENAL

Fecha: 3 (22.08.10)

GODOY CRUZ vs OLIMPO
RACING vs SAN LORENZO
ALL BOYS vs BOCA
RIVER vs INDEPENDIENTE
VELEZ vs ARGENTINOS
ARSENAL vs HURACAN
NEWELL´S vs TIGRE
QUILMES vs LANUS
BANFIELD vs ESTUDIANTES
GIMNASIA LP vs COLON

Fecha: 4 (29.08.10)

HURACAN vs NEWELL´S
INDEPENDIENTE vs ARSENAL
ARGENTINOS vs RIVER
BOCA vs VELEZ
SAN LORENZO vs ALL BOYS
OLIMPO vs RACING
COLON vs GODOY CRUZ
ESTUDIANTES vs GIMNASIA LP
LANUS vs BANFIELD
TIGRE vs QUILMES

Fecha: 5 (05.09.10)

GODOY CRUZ vs ESTUDIANTES
RACING vs COLON
ALL BOYS vs OLIMPO
BOCA vs SAN LORENZO
VELEZ vs RIVER
ARSENAL vs ARGENTINOS
NEWELL´S vs INDEPENDIENTE
QUILMES vs HURACAN
BANFIELD vs TIGRE
GIMNASIA LP vs LANUS

Fecha: 6 (12.09.10)

HURACAN vs BANFIELD
INDEPENDIENTE vs QUILMES
ARGENTINOS vs NEWELL´S
RIVER vs ARSENAL
SAN LORENZO vs VELEZ
OLIMPO vs BOCA
COLON vs ALL BOYS
ESTUDIANTES vs RACING
LANUS vs GODOY CRUZ
TIGRE vs GIMNASIA LP

Fecha: 7 (19.09.10)

GODOY CRUZ vs TIGRE
RACING vs LANUS
ALL BOYS vs ESTUDIANTES
BOCA vs COLON
SAN LORENZO vs OLIMPO
ARSENAL vs VELEZ
NEWELL´S vs RIVER
QUILMES vs ARGENTINOS
BANFIELD vs INDEPENDIENTE
GIMNASIA LP vs HURACAN

Fecha: 8 (26.09.10)

HURACAN vs GODOY CRUZ
INDEPENDIENTE vs GIMNASIA LP
ARGENTINOS vs BANFIELD
RIVER vs QUILMES
VELEZ vs OLIMPO
ARSENAL vs NEWELL´S
COLON vs SAN LORENZO
ESTUDIANTES vs BOCA
LANUS vs ALL BOYS
TIGRE vs RACING

Fecha: 9 (03.10.10)

GODOY CRUZ vs INDEPENDIENTE
RACING vs HURACAN
ALL BOYS vs TIGRE
BOCA vs LANUS
SAN LORENZO vs ESTUDIANTES
OLIMPO vs COLON
NEWELL´S vs VELEZ
QUILMES vs ARSENAL
BANFIELD vs RIVER
GIMNASIA LP vs ARGENTINOS

Fecha: 10 (10.10.10)

HURACAN vs ALL BOYS
INDEPENDIENTE vs RACING
ARGENTINOS vs GODOY CRUZ
RIVER vs GIMNASIA LP
VELEZ vs COLON
ARSENAL vs BANFIELD
NEWELL´S vs QUILMES
ESTUDIANTES vs OLIMPO
LANUS vs SAN LORENZO
TIGRE vs BOCA

Fecha: 11 (17.10.10)

GODOY CRUZ vs RIVER
RACING vs ARGENTINOS
ALL BOYS vs INDEPENDIENTE
BOCA vs HURACAN
SAN LORENZO vs TIGRE
OLIMPO vs LANUS
COLON vs ESTUDIANTES
QUILMES vs VELEZ
BANFIELD vs NEWELL´S
GIMNASIA LP vs ARSENAL

Fecha: 12 (24.10.10)

HURACAN vs SAN LORENZO
INDEPENDIENTE vs BOCA
ARGENTINOS vs ALL BOYS
RIVER vs RACING
VELEZ vs ESTUDIANTES
ARSENAL vs GODOY CRUZ
NEWELL´S vs GIMNASIA LP
QUILMES vs BANFIELD
LANUS vs COLON
TIGRE vs OLIMPO

Fecha: 13 (31.10.10)

GODOY CRUZ vs NEWELL´S
RACING vs ARSENAL
ALL BOYS vs RIVER
BOCA vs ARGENTINOS
SAN LORENZO vs INDEPENDIENTE
OLIMPO vs HURACAN
COLON vs TIGRE
ESTUDIANTES vs LANUS
BANFIELD vs VELEZ
GIMNASIA LP vs QUILMES

Fecha: 14 (07.11.10)

HURACAN vs COLON
INDEPENDIENTE vs OLIMPO
ARGENTINOS vs SAN LORENZO
RIVER vs BOCA
VELEZ vs LANUS
ARSENAL vs ALL BOYS
NEWELL´S vs RACING
QUILMES vs GODOY CRUZ
BANFIELD vs GIMNASIA LP
TIGRE vs ESTUDIANTES

Fecha: 15 (14.11.10)

GODOY CRUZ vs BANFIELD
RACING vs QUILMES
ALL BOYS vs NEWELL´S
BOCA vs ARSENAL
SAN LORENZO vs RIVER
OLIMPO vs ARGENTINOS
COLON vs INDEPENDIENTE
ESTUDIANTES vs HURACAN
LANUS vs TIGRE
GIMNASIA LP vs VELEZ

Fecha: 16 (21.11.10)

HURACAN vs LANUS
INDEPENDIENTE vs ESTUDIANTES
ARGENTINOS vs COLON
RIVER vs OLIMPO
VELEZ vs TIGRE
ARSENAL vs SAN LORENZO
NEWELL´S vs BOCA
QUILMES vs ALL BOYS
BANFIELD vs RACING
GIMNASIA LP vs GODOY CRUZ

Fecha: 17 (28.11.10)

GODOY CRUZ vs VELEZ
RACING vs GIMNASIA LP
ALL BOYS vs BANFIELD
BOCA vs QUILMES
SAN LORENZO vs NEWELL´S
OLIMPO vs ARSENAL
COLON vs RIVER
ESTUDIANTES vs ARGENTINOS
LANUS vs INDEPENDIENTE
TIGRE vs HURACAN

Fecha: 18 (05.12.10)

GODOY CRUZ vs RACING
INDEPENDIENTE vs TIGRE
ARGENTINOS vs LANUS
RIVER vs ESTUDIANTES
VELEZ vs HURACAN
ARSENAL vs COLON
NEWELL´S vs OLIMPO
QUILMES vs SAN LORENZO
BANFIELD vs BOCA
GIMNASIA LP vs ALL BOYS

Fecha: 19 (12.12.10)

HURACAN vs INDEPENDIENTE
RACING vs VELEZ
ALL BOYS vs GODOY CRUZ
BOCA vs GIMNASIA LP
SAN LORENZO vs BANFIELD
OLIMPO vs QUILMES
COLON vs NEWELL´S
ESTUDIANTES vs ARSENAL
LANUS vs RIVER
TIGRE vs ARGENTINOS

Datos extraídos de AFA

2 comentarios to “¡Ya está el fixture!”

  1. Sebastián Spano 14 de julio de 2010 a 23:52 #

    Cuesta reengancharse con el fútbol local después de ver un Mundial, ¿no?

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: